Структура и органы управления МКОУ "Подгоренская СОШ"

Основные сведения Структура и органы управление школойДокументы

ОбразованиеОбразовательные стандартыРуководство.Педагогический состав

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процессаСтипендии или иные виды материальной поддержкиПлатные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельностьВакантные места для приема (перевода)

Структура управления содержит функциональную схему ,включающую в свое содержание государственно-общественного управления школой во главе с директором школы Перой Мариной Олеговной

1.  Управление МКОУ "Подгоренская  СОШ" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных   ФЗ -273 от 29.12.2012 (ред.от 23.07.13) "Об образовании в Российской Федерации".

2.     Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3.     Единоначальным исполнительным органом образовательного учреждения является директор образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

4.     В образовательном учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

·               Педагогический совет

·               Родительский комитет

·               Методические объединения учителей-предметников

·               Совет обучающихся

Профсоюз

5.     Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательного учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательного учреждения установлены уставом образовательного учреждения.

На главную  Сведения об ОО