План работы общешкольного родительского комитета

на 2017 – 2018 учебный год

Цель: активизировать работу родительской общественности школы как субъектов образовательного процесса.

Задачи:

- актуализировать работу классных родительских комитетов;

- развивать активные формы сотрудничества с родительской общественностью;

- шире использовать возможности школьного сайта

1.

сентябрь

1. Формирование состава общешкольного родительского комитета. Распределение обязанностей. Выбор председателя, секретаря родительского комитета.

2. Обсуждение и утверждение плана заседаний общешкольного родительского комитета на 2017-2018 учебный год.

3. Организация начала учебного года. Знакомство с режимом работы школы на 2017-2018учебный год.

4. Организация питания учащихся. Составление графика рейдов по организации горячего питания школьников.

5.Рейд «Подросток в ночное время суток».

6.Анализ рейда «Подросток в ночное время суток» с приглашением обучающихся, нарушавших режим дня школьника.

2.

1. Итоги успеваемости  обучающихся. Проблемы и пути их решения.

2. О роли совместной работы школы и родительской общественности в социализации и самореализации обучающихся.

3. Рейд по проверке посещаемости и внешнего вида учащихся.

4. Подготовка школы к празднику Новогодней ёлки.

5. Проверка работы столовой.

3.

февраль

1. Выполнение программ « Здоровье» и «Школьное здоровое питание» Анализ итогов  последних медосмотров и мониторингов по состоянию здоровья.

2. Дополнительное образование школьников и их результативность.

3. Анализ рейда по проверке посещаемости и внешнем виде учащихся.

4. Рейд «Подросток в ночное время суток».

5.Анализ рейда «Подросток в ночное время суток» с приглашением обучающихся, нарушавших режим дня школьника.

6. Отчёт родительских  комитетов о работе в классе.

4.

май

1. Об организации промежуточной и итоговой аттестации учащихся. Подготовка к экзаменам «Как помочь ребёнку?».

2. Организация летнего отдыха и трудового десанта (пришкольный участок).

3. Организация праздников «Последнего звонка»

4. Вручение Благодарственных писем родителям.

5. Подготовка школы к новому 2017-2018учебному году

На главную Структура управления